"Зенит" разгромил "Фридрисхафен" в Германии

Дата публикации: 29 февраля 2012
Источник: Российская газета
Просмотров: 996
Победа в трех сетах позволила волейболистам казанского клуба выйти в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Ответный поединок "Раунда Шести" состоялся в городке Фридрихсхафен.

"У такой сильной команды как "Зенит-Казань" можно выиграть одну-две встречи из десяти, - отмечал перед матчем румынский наставник немцев Стелиан Мокулеску. - Но мы не теряем надежд выйти в финальный этап, ведь при таком регламенте первая игра серии не имеет большого значения. Все решает ответная встреча".

Первая и вторая партии завершились с одинаковым счетом 25:21. При поддержке своих трибун хозяева арены старались цепляться за каждый мяч. Даже уступая во втором сете, после удара Оливера Венно "Фридрихсхафен" сумел выйти вперед 13:12. Однако Юрий Бережко быстренько вернул пальму первенства россиянами 15:13.

Третий игровой отрезок проходил под диктовку немцев, но в концовке они дрогнули, чем незамедлительно воспользовалась российская дружина. Максим Михайлов мощнейшей подачей навылет вывел "Зенит" вперед 21:19. Стоило Риду Придди пробить в аут, как результат снова стал равным 23:23.

И все же надолго сет не затянулся. Евгений Сивожелез поставил одиночный блок, после контакта с которым мяч аккуратно завалился на половину площадки игроков в белых майках 26:24. Россияне смогли победить "Фридрихсхафен" по сумме двух встреч в плей-фф с разгромным счетом 6-0.