Новосибирск не смог присоединиться к «Зениту»

Дата публикации: 03 марта 2012
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 600
Новосибирский «Локомотив» упустил реальный шанс в дебютном для себя сезоне Лиги чемпионов сразу выйти в «Финал четырех».

Выиграв первый четвертьфинальный матч у турецкого «Аркаша» со счетом 3:0, в ответной встрече в Измире подопечные Андрея Воронкова вели 2:0 по партиям, но в итоге потерпели обидное поражение на тай-брейке, а затем уступили и в золотом сете - 11:15. На протяжении всей встречи хозяевам благоволили арбитры, которые приняли с десяток спорных решений в пользу «Аркаша». Плюс - на действиях гостей отрицательно сказалось давление трибун, повлекшее за собой почти 30 ошибок игроков «Локо» при исполнении подач.

Напомним, если бы новосибирцы вышли в «Финал четырех», то в полуфинале сыграли бы с «Зенитом», который успешно преодолел четвертьфинальную стадию еще во вторник. В итоге вместо российского дер-би мы увидим 17 марта в польской Лодзи очередную битву «Зенита» с победителем Лиги чемпионов трех последних лет итальянским «Тренто». В другом полуфинале сойдутся местная «Скра» и «Аркаш», который тренирует известный канадский специалист Гленн Хоаг, в начале 2000-х выигрывавший Лигу с французским «Пари Волей». Финал Лиги чемпионов-2011/12 состоится 18 марта.

Лига чемпионов. Мужчины. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи

Аркаш (Турция) - ЛОКОМОТИВ Н - 3:2 (25:27, 18:25, 25:22, 25:23, 16:14).
А: Хансен (1), Бурутай (4), Бурак (3), Агамес (34), Браво (20), Дафф (6), Нури (л), Перрин (5), Тендар (0), Гек (5), Хаппи (0).
Л: Л. Дивиш (11), Ащев (10), Санчес (20), Бирюков (23), Миллар (20), Бутько (2), Голубев (л), Жилин (1), Воронков (0).

Время матча - 2:04 (28+24+27+27+18). Набранные очки - 109:111 (атака - 60:69, блок - 13:11, подача - 6:7, ошибки соперника - 30:24).
Первый матч - 0:3. Золотой сет - 15:11 .

Тренто (Италия) - Мачерата (Италия) - 3:0 (первый матч - 2:3, золотой сет - 15:9).

НА ПУТИ ГАМОВОЙ ВСТАЛА СОКОЛОВА

Поздно вечером в четверг определились все участники «Финала четырех» женской Лиги чемпионов (24-25 марта, Баку). Благодаря вырванной в золотом сете победе над турецким «Вакифбанком» последнюю путевку в столицу Азербайджана завоевал французский «Канн».

Таким образом, соперником казанского «Динамо» по полуфиналу Лиги чемпионов станет не итальянский «Вилла Кортезе», а стамбульский «Фенербахче», который организаторам не пришлось сводить в одну пару с «Вакифбанком». Это означает, что 24 марта болельщики станут свидетелями очной дуэли двух суперзвезд сборной России - выступающей за «Динамо» Екатерины Гамовой и нападающей «Фенера» Любови Соколовой. В другом полуфинале встретятся «Вилла Кортезе» и «Канн».